пятница, 20 мая 2011 г.

Меж двух времен

LiveLib - социальная сеть читателей книг

Рецензия на книгу «Меж двух времен. Меж трех времен»

Меж двух времен. Меж трех времен

Очень атмосферные романы. Чувствуется, что главное удовольствие автора состояло именно в описании прошедших времен, особенно Нью-Йорка конца XIX и начала XX века. Море мелочей и деталей любовно восстановленных автором по старым газетам и книгам. При первом прочтении, когда ждешь развития сюжета и хочется узнать, чем все закончится, это даже слегка напрягает, во второй раз видимо пойдет "на ура".

Порадовал оригинальный и элегантный способ путешествий во времени, странно, но по-моему его никто так и не подхватил, используют по большей гигантские смерчи или тупо машину времени, а можно было по полной программе поэксплуатировать эту находку в романчиках про другие времена.

Сюжет тоже присутствует, хотя действия героев в конце второй части напомнили анекдот про начинающего парикмахера, который брил, брил клиента, а потом исполосовал ему лицо бритвой со словами "А, все равно ничего не получилось!" :), в фантастике о путешествиях во времени это всегда напрягает, казалось бы - возвращайся назад и пытайся пока не получится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий