вторник, 10 января 2012 г.

Семинар по кендо А.Глушко

6-7 января 2012 года в Челябинске на базе клуба "Кеншо" прошел семинар Александра Глушко (5 дан кендо). Участвовали Челябинск, Магнитогорск и Миасс, всего человек 15. Из-за небольшого количества народу семинар здорово отличался от тех, на которых я был раньше (на том же Кубке Урала) - там носилось человек по 40-60 и хорошо если тебя замечали хоть один раз. В этот раз все были на виду, всех при необходимости правили, можно было спокойно задать вопросы и уточнить все непонятки.

Первый день был полностью посвящен изучению 9 форм bokuto ni yoru kendo kihon. Выглядеть это должно примерно так:



Те, кто уже сами формы знал, могли оттачивать детали, мне по-первости приходилось постоянно держать в голове последовательность форм и движений, поэтому с отработкой деталей получилось не так хорошо. После кихона плавно перешли к тому как надо выполнять кендо ката и чем правильное выполнение отличается от формального.

На второй день повторили тот же ni yoru kendo kihon уже с синаями и богу, отрабатывали работу рук в ударах до и коротких ударах мен и котэ. После обеда была подготовка к аттестации - кирикаяси и учикоми-кейко. Аттестовались 5 человек (двое на 4 кю и трое на 2й), все сдали (в том числе и я, на 2-й кю :) ).

Ну и после аттестации - джикейко. Обнаружил, что если с атакой у меня более-менее, то с контратаками полные дрова.

Фотка на память:



И подарок на память сенсею :)



з.ы. Собственно с семинара фоток нет, тут или прыгать или снимать :(, ожидается небольшое видео от автора фильма Do [ПУТЬ], ждёмс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий