суббота, 16 июля 2011 г.

Chiba sensei kote

На канале eurokendo 10 дней назад выложили 9 кусочков с семинара Chiba сенсея в Лондоне 1-3 июля 2010. Несмотря на то, что на некоторых видео идиотский вертикальный кадр, это не очень мешает, т.к. можно (и нужно) переключиться на очень хорошее качество (до 1080п).

На первом видео, например, идет обучение, как растащить соперника и заставить его подставиться под коте или под мен. Но цепляет (и не только меня) не столько это, сколько совершенно шикарные коте:



Собственно всё это время я периодически просматривал видео по кадрам и пытался понять - чем же конкретно эти коте отличаются от того, что я вижу на тренировках и на видео со своим участием. Не, понятно, что всем :) , но для работы хотелось бы все-таки что-то более конкретного.

Понятно, что быстрые и точные, но у нас на тренировках, или на последнем Кубке Урала тоже проскакивали быстрые и точные коте, но вот этого ощущения шикарности почему-то при этом не возникало :(.

Пока более-менее выцепил только один момент - наши коте идут четко сверху вниз (ну или вбок, если удар идет не по вертикали), здесь же присутствует явное движение синая вперед в момент удара и даже сразу после попадания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий